Начните вводить название объекта

A+ development построит в Санкт-Петербурге складской комплекс для одного из ведущих игроков логистического рынка России

Девелопер федерального уровня компания A+development совместно с консультантами Bright Rich | CORFAC International в рамках программы built-to-suit реализуют строительство складского помещения для крупного игрока на федеральном логистическом рынке на территории комплекса «А+ Парк Шушары». Общая площадь склада составит 19 833 кв.м. Завершение строительства планируется во втором квартале 2015 года.

Территория комплекса «А+ Парк Шушары» активно развивается. На месте его локации, уже реализуется несколько крупных индустриально-складских проектов. Данная сделка, по строительству складского комплекса, над которой в течение продолжительного периода времени работали специалисты компаний Bright Rich | CORFAC International и A+development , является одной из крупнейших, заключенных по схеме built-to-suit, в этом году.

На данный момент консультанты Bright Rich | CORFAC International совместно с А+ development активно прорабатывают проекты built-to-suit еще для ряда компаний, желающих арендовать или купить индустриально-складские площади, реализованные в соответствии с их пожеланиями. Важно отметить, что локация «А+ Парк Шушары» не единственно возможная: технически, проект по строительству склада или производства под определенную компанию может быть реализован, в том числе, на участке принадлежащем компании-заказчику.

«Подписание данного контракта стало логическим финалом большой и кропотливой работы, которую в течение полутора лет вели наши консультанты при активном участии менеджмента компании-заказчика и ответственных сотрудников компании А+ development. Схема built-to-suit, к сожалению, в Санкт-Петербурге недооценена потенциальными арендаторами и покупателями, но видим активное развитие данного сегмента в последние два года. Все больше компаний приходят к пониманию того, что склад или производство, реализованные с учетом всех требований и пожеланий заказчика, дают новый толчок развитию бизнеса, повышая эффективность и оптимизируя целый ряд бизнес-процессов»,– ситуацию прокомментировал Евгений Титаренко, руководитель департамента коммерческой недвижимости компании Bright Rich | CORFAC International.