Начните вводить название объекта

Bright Rich | CORFAC International продала и сдала склад в центре города

Индустриальный объект недвижимости, состоящий из производственно-складского помещения, участка земли и офисного блока, был продан в Санкт-Петербурге. Консультантом сделки выступила компания Bright Rich | CORFAC International. Помещение находится на первой линии Лиговского проспекта в центральной части города.

Брокеры компании сопроводили сделку купли-продажи объекта, а также привлекли арендатора. Продавец и покупатель недвижимости пожелали остаться инкогнито, а также не оглашать сумму сделки.

Группа Компаний «ВЕЗУ» аредовала помещение в полностью готовом для работы состоянии. Складские площади оснащены пандусами, погрузочно-разгрузочными доками, также имеется зона для открытого хранения. Решающими факторами при выборе помещения для «ВЕЗУ» стали расположение объекта, закрытая территория и формат (отдельное строение).

Евгений Титаренко, партнер Bright Rich | CORFAC International, сообщает: «О локации стоит сказать отдельно — объект обладает, без преувеличения, уникальным расположением, и идеально подходит для нужд логистического оператора, решая пресловутую проблему «последней мили». Несмотря на высокий спрос со стороны e-commerce, ритейлеров и логистов, уровень предложения подобных лотов промышленного назначения в центре города можно оценить как крайне низкий. Инвесторы в такого рода объекты предпочитают формат перевода категории и последующую постройку жилых комплексов, в крайнем случае — апартаментов или офисов».

Компания «ВЕЗУ» — крупнейший логистический оператор на территории России. Компания занимается перевозкой и логистикой с 1995 года в двадцати регионах России, включая Москву, Санкт-Петербург и Новосибирск. К клиентам компании «ВЕЗУ» относятся крупные зарубежные и российские компании, такие как ИКЕА, Леруа Мерлен, METRO, Yandex и другие.