Начните вводить название объекта

«Bright Rich» по итогам 2010 года завершили ряд крупных сделок по аренде коммерческих площадей

По итогам 2010 год портфель проектов консалтинговой компании «Bright Rich» существенно увеличился. Рост количества сделок составил более 400 % относительно показателей 2009 года. Суммарный объем сделок по направлению брокериджа в 2010 году по отдельным сегментам составил:

1. Торговая недвижимость — более 8 000 кв.м.

2. Офисная недвижимость – более 10 000 кв.м.

3. Складская недвижимость – более 20 000 кв.м.

К ключевым сделкам по аренде недвижимости в Санкт-Петербурге за 2010 год, заключенным между собственником недвижимости и арендатором при участии консультантов «Bright Rich», можно отнести:

  • Складской комплекс «Теорема-Терминал» - Международная транспортная компания «Dynamic Parcel Distribution»;
  • Транспортно-логистический комплекс «Интертерминал-Маркет» - Концерн «Детскосельский»;
  • Бизнес-центр «Сенатор» - Компания «Конкорд»;
  • Бизнес-центр «Атриум на Невском 25» - компания ООО «Алгос-Фудс»;
  • Торговый комплекс «Космос» - Сеть фитнес-клубов «First Family Fitness»;
  • Бизнес-центр «Т-Три» - Компания «Insertel»;
  • Бизнес-центр «Антарес» - Страховая компания «Эрго Русь»;
  • Бизнес-центр «Содружество – Компания «Метротек».

В 2010 компания «Bright Rich» начала ряд крупных сделок, которые безусловно станут знаковыми событиями на рынке в 2011 году. Заглумин Виктор, являющийся руководителем департамента маркетинга и аренды складской и индустриальной недвижимости, отмечает: «В сфере аренды складских площадей в 2010 году наблюдается положительная динамика, пусть медленно, но спрос на складские терминалы растет, как правило, это площади класса А. Таким образом, в соответствующих складских зонах к концу 2010 года наблюдается снижение уровня вакантных площадей».

Ситуацию в сегменте аренды площадей в бизнес-центрах и торговых центрах Санкт-Петербурга прокомментировал руководитель департамента офисной и торговой недвижимости Титоренко Евгений: «По результатам 2010 года заполняемость наиболее популярных бизнес-центров класса А,B+ и B в первом и втором полугодии отличалась стабильностью — 85%. В сравнении с концом 2009 года этот показатель вырос на 5 пунктов. Эта позитивная тенденция объясняется тем, что арендные ставки стали несколько ниже, что, безусловно, является очень привлекательным обстоятельством для арендатора».