Начните вводить название объекта

Компания Bright Rich заключила крупнейшую сделку на рынке индустриально-складской недвижимости Санкт-Петербурга

Управляющая компания логистического комплекса Nord Way и одна из крупнейших торговых компаний Северо-Западного региона (название не раскрывается в соответствии с соглашением о конфиденциальности) заключили контракт на аренду складских помещений общей площадью 20 170 кв.м. Консультантом сделки выступила компания Bright Rich.

Данная сделка стала крупнейшей за последние два года на рынке качественной индустриально-складской недвижимости Санкт-Петербурга и позволила консалтинговой компании Bright Rich | CORFAC International закрепить своё лидерство в данном сегменте. На текущий момент доля компании Bright Rich составляет 58% от всех сделок, проведенных в данном сегменте с участием брокеров в 2013 году.

Компания-арендатор находилась в поисках площадки для нового автоматизированного склада, создание которого было частью стратегии дальнейшего развития и укрепления лидирующих позиций на рынке Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона. Перед консультантами компании Bright Rich | CORFAC International была поставлена задача подобрать логистический комплекс, отвечающий требованиям к наличию необходимых вакантных площадей, транспортной доступности и технической оснащенности.

Основываясь на актуальной аналитической информации о рынке качественной складской недвижимости и понимании стоящих перед клиентом задач, консультанты Bright Rich | CORFAC International предложили оптимальный вариант – третий корпус логистического комплекса класса “А” Nord Way, расположенного всего в 4,5 км от КАД по Московскому шоссе.

Ещё одной отличительной особенностью сделки помимо размера арендуемой площади стал срок заключения договора. Сделка была заключена на финальном этапе строительства корпуса, в отличие от абсолютного большинства сделок, ещё недавно заключавшихся только на полностью сданных объектах. По мнению консультантов компании Bright Rich | CORFAC International, это свидетельствует как о расширении горизонтов планирования компаний, так и о росте взаимного доверия между участниками рынка индустриально-складской недвижимости.

“Мы уже имели опыт взаимодействия с логистическим комплексом Nord Way в рамках одной из крупнейших сделок прошлого года, поэтому с уверенностью рекомендовали данную площадку новому клиенту. Мы гордимся тем, что наш опыт и знания вызывают доверие крупнейших клиентов, позволяя не просто удерживать лидерство, но и с каждым годом поднимать эту планку всё выше”, — отметил Виктор Заглумин, руководитель департамента профессиональных услуг компании Bright Rich.