Начните вводить название объекта

Компания Bright Rich помогла компании Unior Professional Tools арендовать складские площади в комплексе Nord Way

Компания Unior Professional Tools, европейский производитель ручных инструментов, и управляющая компания индустриально-логистического комплекса класса А Nord Way заключили договор об аренде складских помещений общей площадью 2 900 кв.м. в недавно открывшемся третьем корпусе. Консультантом сделки выступила компания Bright Rich | CORFAC International.

Словенская компания Unior, основанная в 1919 году, является одним из лидеров западноевропейского рынка профессиональных инструментов. Официальное российское представительство компании – Unior Professional Tools – и центральный российский склад были открыты в Санкт-Петербурге в 2005 году.

В конце 2013 года компания Unior Professional Tools обратилась в консалтинговую компанию Bright Rich | CORFAC International для поиска новой складской площадки в рамках расширения бизнеса в Санкт-Петербурге и области. Ключевыми требованиями к площадке были высокая транспортная доступность, техническая оснащенность и грамотная планировка складских помещений.

Идеальным вариантом по соотношению стоимость–соответствие требованиям стал недавно построенный третий корпус логистического комплекса Nord Way, расположенного в 4,5 км от КАД по Московскому шоссе.

Договор между сторонами был подписан в конце декабря, и данный контракт стал третьей совместной сделкой Bright Rich и управляющей компании комплекса Nord Way за 2013 год. Таким образом, в прошедшем году компания Bright Rich | CORFAC International помогла собственнику комплекса реализовать 65% вакантных площадей нового корпуса, 53% из которых были сданы до завершения строительства. Общий объем сделок, проведенных на данной площадке при поддержке компании Bright Rich | CORFAC International, составил 37 779,01 кв.м.

По состоянию на начало 2014 года объем вакантных площадей в третьем корпусе ЛК Nord Way составляет 8700 кв.м. Третий корпус Nord Way и логистический комплекс Gorigo на Волхонском шоссе будут единственными вакантными площадками класса А на южном направлении до конца второго квартала этого года.

“Новый корпус комплекса Nord Way полностью введен в эксплуатацию, и вся необходимая документация успешно получена, поэтому мы ожидаем, что оставшиеся площади будут поглощены в ближайшее время”, — отметил Евгений Титаренко, руководитель департамента коммерческой недвижимости компании Bright Rich.